主办机构 — 证券市场周刊 独立计票 — 普华永道会计师事务所 特约支持 — 格上理财
2021年榜单
  • 总榜单
  • 公募基金公司榜单
奖项名称单位名称获奖人成绩
宏观经济广发证券郭磊、钟林楠、吴棋滢、王丹、贺骁束第一名
宏观经济浙商证券李超、孙欧、张迪、张浩第二名
宏观经济华创证券张瑜、陆银波、高拓、殷雯卿第三名
宏观经济国盛证券熊园、何宁、刘新宇第四名
宏观经济开源证券赵伟、徐骥、杨飞第五名
宏观经济西部证券张静静入围
宏观经济光大证券高瑞东、赵格格入围
策略长江证券包承超、邓宇林第一名
策略天风证券刘晨明、徐彪、李如娟、许向真、赵阳、吴黎艳第二名
策略申万宏源王胜、傅静涛、林丽梅、金倩婧、程翔、陆灏川、毛成学、黄子函、杨曼迪、刘雅婧、冯晓宇第三名
策略安信证券陈果、张雪娇、林荣雄、夏凡捷、朱海洋第四名
策略广发证券戴康、郑恺、曹柳龙、俞一奇、韦冀星、倪赓第五名
策略海通证券荀玉根、李影、郑子勋、吴信坤入围
策略招商证券张夏、陈刚、耿睿坦、涂婧清入围
金融工程(空缺)第一名
金融工程广发证券安宁宁、罗军、史庆盛、张超、文巧钧、陈原文、李豪、郭圳滨、樊瑞铎第二名
金融工程国信证券张欣慰、杨怡玲、张宇、陈可、杨丽华、邹璐第三名
金融工程长江证券覃川桃、秦瑶、刘胜利、邓越、陈洁敏、郑起、鲍丰华第四名
金融工程招商证券任瞳、麦元勋、王武蕾、周靖明、姚紫薇、崔浩瀚第五名
金融工程天风证券吴先兴、祗飞跃、王喆、何青青、缪铃凯、惠政宝入围
金融工程申万宏源邓虎、朱岚、宋施怡、孙凯歌、石凌宇、蒋辛、沈思逸、于光希、马骏入围
债券广发证券刘郁、姜丹、肖金川、田乐蒙、范卓宇、王宇豪、黄晓曦第一名
债券天风证券孙彬彬、许锐翔、谭逸鸣、孟万林第二名
债券中金公司陈健恒、许艳、杨冰、王瑞娟、范阳阳、王海波、东旭、鲁雁君、雷文斓、韦璐璐、李雪、房铎、张纯祎、于杰、吴若磊第三名
债券兴业证券黄伟平、左大勇、罗婷、吴鹏、罗雨浓、蔡琨、徐琳、常月第四名
债券华创证券周冠南、杜渐、梁伟超、华强强、张晶晶第五名
债券招商证券尹睿哲、李豫泽、李晴、李玲、刘冬入围
债券申万宏源孟祥娟、姚洋、赵宇璇入围
农林牧渔长江证券陈佳、顾熀乾、余昌、姚雪梅第一名
农林牧渔广发证券王乾、钱浩、郑颖欣第二名
农林牧渔天风证券吴立、魏振亚、陈潇、王聪、林逸丹第三名
农林牧渔海通证券丁频、陈阳入围
农林牧渔申万宏源赵金厚、朱珺逸入围
食品饮料东北证券李强、郭梦婕第一名
食品饮料开源证券张宇光、方勇、逄晓娟、叶松霖第二名
食品饮料华创证券董广阳、欧阳予、程航、沈昊、范子盼、彭俊霖第三名
食品饮料安信证券苏铖、孙瑜第四名
食品饮料长城证券刘鹏、苏剑晓第五名
食品饮料中银证券邓天娇、毕翘楚入围
食品饮料广发证券王永锋、刘景瑜、袁少州入围
纺织和服饰浙商证券马莉、林骥川、詹陆雨、王长龙第一名
纺织和服饰长江证券于旭辉、马榕、雷玉第二名
纺织和服饰广发证券糜韩杰、左琴琴第三名
纺织和服饰申万宏源王立平第四名
纺织和服饰国盛证券鞠兴海、杨莹、赵雅楠第五名
纺织和服饰兴业证券赵树理入围
纺织和服饰中银证券郝帅入围
轻工造纸申万宏源屠亦婷、周海晨、柴程森、周迅、丁智艳第一名
轻工造纸长江证券蔡方羿、徐皓亮、米雁翔第二名
轻工造纸浙商证券史凡可、傅嘉成第三名
轻工造纸兴业证券赵树理第四名
轻工造纸广发证券张兆函、曹倩雯第五名
轻工造纸天风证券范张翔、尉鹏洁入围
轻工造纸东吴证券张潇、邹文婕入围
煤炭广发证券沈涛、安鹏、宋炜第一名
煤炭安信证券周泰、李航第二名
煤炭申万宏源孟祥文、施佳瑜第三名
煤炭信达证券左前明、周杰、杜冲入围
煤炭国盛证券张津铭入围
石油化工长江证券魏凯、侯彦飞、王岭峰第一名
石油化工申万宏源谢建斌、宋涛第二名
石油化工天风证券张樨樨第三名
石油化工海通证券邓勇、朱军军、胡歆、张璇第四名
石油化工光大证券赵乃迪、吴裕第五名
石油化工国金证券许隽逸入围
石油化工开源证券张绪成入围
基础化工申万宏源宋涛、马昕晔、李楠竹、胡双、谢建斌第一名
基础化工东北证券陈俊杰、李博第二名
基础化工长江证券马太、施航、王明第三名
基础化工中银证券余嫄嫄、王海涛第四名
基础化工天风证券李辉、张峰、唐婕第五名
基础化工海通证券刘威、刘海荣、张翠翠、孙维容、李智入围
基础化工国盛证券王席鑫、孙琦祥、罗雅婷、杜鹏入围
电子广发证券许兴军、王亮、彭雾、王昭光、耿正、叶秀贤、张晓飞、谢淑颖第一名
电子国盛证券郑震湘、佘凌星、钟琳、陈永亮第二名
电子兴业证券谢恒、李双亮、姚康、姚丹丹、仇文妍第三名
电子华创证券耿琛、熊翊宇第四名
电子长江证券莫文宇、杨洋、谢尔曼第五名
电子招商证券鄢凡、张益敏入围
电子天风证券潘暕、张健、骆奕扬、许俊峰、俞文静入围
非金属类建材长江证券范超、张佩、李金宝、李浩、张弛第一名
非金属类建材广发证券邹戈、谢璐第二名
非金属类建材中银证券陈浩武、余斯杰第三名
非金属类建材天风证券鲍荣富、王涛、武慧东第四名
非金属类建材兴业证券孟杰、李阳第五名
非金属类建材申万宏源戴铭余、刘晓宁、郦悦轩入围
非金属类建材中泰证券孙颖入围
钢铁长江证券王鹤涛、肖勇、赵超、叶如祯、易轰、王筱茜、许红远、靳昕第一名
钢铁海通证券刘彦奇、周慧琳第二名
钢铁浙商证券马金龙、刘岗第三名
钢铁光大证券王招华、方驭涛入围
钢铁广发证券李莎入围
有色金属长江证券王鹤涛、肖勇、赵超、叶如祯、易轰、王筱茜、许红远、靳昕第一名
有色金属海通证券施毅、陈晓航、甘嘉尧、周慧琳第二名
有色金属兴业证券邱祖学第三名
有色金属广发证券巨国贤、宫帅、李超第四名
有色金属中泰证券谢鸿鹤第五名
有色金属天风证券孙亮、杨诚笑、田源、王小芃、田庆争入围
有色金属西部证券李伟峰入围
家电长江证券管泉森、孙珊、贺本东、崔甜甜、周振第一名
家电安信证券张立聪、李奕臻、余昆第二名
家电广发证券曾婵、袁雨辰、高润鑫第三名
家电海通证券陈子仪、朱默辰、李阳、刘璐第四名
家电申万宏源刘正、周海晨第五名
家电天风证券孙谦入围
家电中泰证券邓欣入围
汽车及零部件长江证券高登、高伊楠、袁子杰、陈斯竹第一名
汽车及零部件东吴证券黄细里第二名
汽车及零部件广发证券张乐、闫俊刚、李爽、邓崇静第三名
汽车及零部件中信建投程似骐、何俊艺、陶亦然、杨耀先、马博硕第四名
汽车及零部件兴业证券戴畅、董晓彬第五名
汽车及零部件申万宏源宋亭亭入围
汽车及零部件华西证券崔琰入围
机械长江证券赵智勇、臧雄、倪蕤、曹小敏第一名
机械华安证券郭倩倩、李疆、范云浩第二名
机械浙商证券邱世梁、王华君、潘贻立、李锋第三名
机械中信建投吕娟、韦钰、彭元立第四名
机械东吴证券周尔双、朱贝贝、黄瑞连第五名
机械广发证券代川、周静、孙柏阳、朱宇航入围
机械海通证券佘炜超、周丹、赵玥炜、吉晟入围
电力设备长江证券邬博华、马军、叶之楠、司鸿历、杨骕第一名
电力设备中银证券沈成、李可伦第二名
电力设备东吴证券曾朵红、阮巧燕、陈瑶、柴嘉辉第三名
电力设备海通证券张一弛、曾彪、徐柏乔、房青、张磊第四名
电力设备中泰证券苏晨、陈传红、花秀宁、张哲源第五名
电力设备兴业证券朱玥、金欣欣入围
电力设备招商证券游家训、刘珺涵、赵旭入围
医药生物海通证券余文心、郑琴、贺文斌、范国钦第一名
医药生物(空缺)第二名
医药生物中银证券邓周宇第三名
医药生物平安证券叶寅、倪亦道、韩盟盟、李颖睿、黄施齐第四名
医药生物光大证券林小伟、黄卓、王明瑞、吴佳青第五名
医药生物中信建投贺菊颖、袁清慧、王在存、程培、刘若飞、胡世超、阳明春、朱红亮入围
医药生物国盛证券张金洋、胡偌碧、缪牧一、祁瑞、杨春雨、殷一凡入围
公用事业申万宏源刘晓宁、查浩、王璐、邹佩轩第一名
公用事业长江证券张韦华、司旗、宋尚骞、于倩第二名
公用事业长城证券于夕朦、马晓明、范杨春晓第三名
公用事业海通证券吴杰、傅逸帆、于鸿光入围
公用事业天风证券王茜、杨阳入围
建筑和工程国盛证券何亚轩、夏天、杨涛、程龙戈、廖文强第一名
建筑和工程长江证券毕春晖、李家明、刘瑞宇第二名
建筑和工程兴业证券孟杰、黄杨、王翩翩第三名
建筑和工程天风证券鲍荣富、王涛、武慧东入围
建筑和工程海通证券张欣劼、李富华入围
交通运输长江证券韩轶超、赵超、鲁斯嘉、张宜泊、张银晗第一名
交通运输兴业证券张晓云、王春环、吉理、孙修远第二名
交通运输华创证券吴一凡、刘阳第三名
交通运输申万宏源闫海入围
交通运输中信建投韩军入围
通信中信建投阎贵成、刘永旭、孟东晖第一名
通信天风证券唐海清、王奕红、姜佳汛、林竑皓、余芳沁第二名
通信长江证券于海宁第三名
通信国盛证券宋嘉吉、黄瀚第四名
通信兴业证券王楠、章林第五名
通信申万宏源朱型檑、李国盛入围
通信中银证券庄宇、吕然入围
计算机申万宏源周海晨、洪依真、黄忠煌、蒲梦洁、施鑫展、宁柯瑜第一名
计算机广发证券刘雪峰、庞倩倩、李傲远、吴祖鹏第二名
计算机国盛证券刘高畅、杨然、杨烨第三名
计算机兴业证券蒋佳霖、孙乾、吴鸣远、冯欣怡第四名
计算机海通证券郑宏达、杨林、洪琳、于成龙第五名
计算机国信证券熊莉、库宏垚、朱松入围
计算机天风证券缪欣君入围
批发和零售贸易兴业证券代凯燕、刘嘉仁、熊超、王越、金秋第一名
批发和零售贸易长江证券李锦、陈亮、罗祎第二名
批发和零售贸易天风证券刘章明、孙海洋、李珍妮、吴慧迪第三名
批发和零售贸易海通证券汪立亭、李宏科、高瑜第四名
批发和零售贸易广发证券洪涛、嵇文欣第五名
批发和零售贸易安信证券刘文正、杜一帆入围
批发和零售贸易国信证券张峻豪入围
银行广发证券倪军、屈俊、王先爽、万思华第一名
银行中泰证券戴志锋、邓美君、陆婕、贾靖第二名
银行浙商证券梁凤洁、邱冠华第三名
银行国盛证券马婷婷、陈功、蒋江松媛、赵耀第四名
银行海通证券林加力、解巍巍第五名
银行国信证券王剑、陈俊良、田维韦、戴丹苗入围
银行光大证券王一峰入围
非银行金融机构海通证券孙婷、何婷第一名
非银行金融机构广发证券陈福、刘淇、陈卉、陈韵杨第二名
非银行金融机构天风证券夏昌盛、舒思勤、周颖婕第三名
非银行金融机构东吴证券胡翔、朱洁羽第四名
非银行金融机构招商证券郑积沙、刘雨辰、曾广荣第五名
非银行金融机构申万宏源许旖珊、葛玉翔入围
非银行金融机构长江证券周晶晶、吴一凡、谢宇尘入围
房地产广发证券郭镇、乐加栋、邢莘第一名
房地产申万宏源袁豪、曹曼第二名
房地产海通证券涂力磊、谢盐、金晶、杨凡第三名
房地产兴业证券阎常铭、徐鸥鹭、靳璐瑜入围
房地产长江证券刘义、袁佳楠、薛梦莹入围
社会服务业兴业证券刘嘉仁、代凯燕、熊超、王越、金秋第一名
社会服务业长江证券赵刚、范晨昊、杨会强第二名
社会服务业国信证券曾光、钟潇、姜甜第三名
社会服务业天风证券刘章明、孙海洋、李珍妮、吴慧迪第四名
社会服务业广发证券沈涛、安鹏、张雨露、宋炜第五名
社会服务业安信证券刘文正、杜一帆入围
社会服务业海通证券汪立亭、许樱之入围
传播与文化广发证券旷实、叶敏婷、徐呈隽、朱国源、杨琳琳第一名
传播与文化申万宏源林起贤、袁伟嘉第二名
传播与文化东吴证券张良卫、周良玖、李赛、张家琦第三名
传播与文化招商证券顾佳、谢笑妍、禹世亮、王邵哲第四名
传播与文化海通证券毛云聪、孙小雯、陈星光第五名
传播与文化华创证券刘欣、张静雯入围
传播与文化天风证券冯翠婷、张爽入围
中小盘和新兴产业开源证券任浪、孙金钜第一名
中小盘和新兴产业天风证券吴立、孔蓉、蒋梦晗、戴飞第二名
中小盘和新兴产业申万宏源刘靖、徐睿潇、刘建伟、周羽希第三名
中小盘和新兴产业方正证券赵伟入围
中小盘和新兴产业招商证券董瑞斌入围
军工兴业证券石康、李博彦、李雅哲第一名
军工长江证券王贺嘉、杨晨第二名
军工国盛证券余平第三名
军工天风证券李鲁靖、刘明洋第四名
军工申万宏源韩强、武雨桐第五名
军工国信证券花超入围
军工浙商证券邱世梁、王华君入围
新能源长江证券邬博华、马军、叶之楠、司鸿历、杨骕第一名
新能源东吴证券曾朵红、阮巧燕、陈瑶、柴嘉辉第二名
新能源海通证券张一弛、曾彪、徐柏乔、房青、张磊第三名
新能源中泰证券苏晨、陈传红、花秀宁、张哲源第四名
新能源广发证券陈子坤、纪成炜、李蒙第五名
新能源兴业证券朱玥、金欣欣入围
新能源安信证券邓永康、朱凯、王瀚入围
环保东吴证券袁理第一名
环保广发证券郭鹏、许洁、姜涛第二名
环保长江证券徐科、任楠、贾少波第三名
环保申万宏源郑嘉伟、刘晓宁第四名
环保国盛证券杨心成第五名
环保安信证券邵琳琳入围
环保兴业证券蔡屹、李春驰入围
新三板安信证券诸海滨、赵昊、黄杨璐第一名
新三板申万宏源刘靖、刘建伟、徐睿潇、周羽希第二名
新三板开源证券任浪、孙金钜第三名
新三板兴业证券代凯燕、刘嘉仁入围
新三板海通证券钮宇鸣、相姜入围
海外兴业证券张忆东、洪嘉骏、李彦霖、宋健、余小丽、张博、韩亦佳、宋婧茹、李伟、严宁馨、周灵珮、孙钟涟、吴迪、王源第一名
海外光大证券秦波、付天姿、倪昱婧、陈彦彤、陈佳宁、吴柳燕、吴佳青、贺根第二名
海外广发证券欧亚菲、旷实、杨琳琳、张晓飞、沈涛、罗佳荣、邓崇静、洪涛、糜韩杰、郭镇第三名
海外天风证券吴立、孔蓉、王梦恺、李泽宇入围
海外国信证券王学恒、燕翔、谢琦、付晓钦、李恒源、任鹤、张衡、陈青青、张宇入围
金牌领队长江证券徐春第一名
金牌领队天风证券赵晓光第二名
金牌领队申万宏源周海晨第三名
金牌领队海通证券路颖第四名
金牌领队华创证券董广阳第五名
金牌领队国盛证券杨涛入围
金牌领队浙商证券邱冠华入围
最具影响力机构长江证券第一名
最具影响力机构广发证券第二名
最具影响力机构天风证券第三名
最具影响力机构中金公司第四名
最具影响力机构海通证券第五名
最佳研究机构长江证券第一名
最佳研究机构广发证券第二名
最佳研究机构中金公司第三名
最佳研究机构海通证券第四名
最佳研究机构申万宏源第五名
最佳服务机构长江证券第一名
最佳服务机构兴业证券第二名
最佳服务机构国盛证券第三名
最佳服务机构华创证券第四名
最佳服务机构海通证券第五名
北京地区金牌销售经理长江证券杨琴、徐薇、季思涵、郭赛赛、钟永婷、阴珺圻、刘晨熙、薛力帆、林嘉慧第一名
北京地区金牌销售经理兴业证券吴磊、肖霞、许婧、韩聪慧、董亦博、吉莉、王相茹、包悦、金宁、冯辰第二名
北京地区金牌销售经理东吴证券安娜、张凌立、梅沁、卢亚英、颜玮、文飘、程艺、金羽豪、滕飞、汤婷、顾时佳第三名
北京地区金牌销售经理华创证券张昱洁、张菲菲、侯春钰、侯斌、刘懿、过云龙、车一哲、达娜·沙吾列塔依、程婧斐、李思羽、顾翎蓝第四名
北京地区金牌销售经理申万宏源李梦杰、郭晓远、程实、王梦颖、李圣元、洪梓莹、潘烨明、彭一宁、吕静静、王诗慧、孙利群第五名
上海地区金牌销售经理长江证券明敏、鲁辉、高扬、乔亚奴、郝丽斐、安然、祁磊、王慧芳、袁欣怡、陈红宇、贾野、苗毅、黎颖星、吕铭珉第一名
上海地区金牌销售经理兴业证券冯诚、顾超、王溪、尹昭、陆颖、卢俊、卢倩、王立维、张馨月、唐恰、金成屹、陈婧玮、朱碧野、杨博睿第二名
上海地区金牌销售经理海通证券胡雪梅、黄诚、季唯佳、黄毓、李寅、胡宇欣、马晓男、邵亚杰、杨祎昕、毛文英、王朝领、张思宇第三名
上海地区金牌销售经理华创证券许彩霞、曹静婷、官逸超、黄畅、吴俊、李凯、张佳妮、柯任、蒋瑜、施嘉玮、张伟、潘亚琪、汪子阳、汪戈、宋丹玙、洪江第四名
上海地区金牌销售经理东吴证券武晋婧、贾黛、秦凯、韩青、陆梦杰、谢彤、陈奕舟、杨铭、朱纹佳、俞雅敏、罗媛、周丹露、杭静、宋林秋、刘茜、范菁仪、马昕妍第五名
深广地区金牌销售经理长江证券唐瑭、杨柳、叶春媚、孙瑶瑶、付饶、周辰阳、褚莉、李君陶、肖琛第一名
深广地区金牌销售经理华创证券张娟、段佳音、汪丽燕、董姝彤、巢莫雯、包青青、张嘉慧、邓洁、江赛专第二名
深广地区金牌销售经理兴业证券丁翔、杨剑、李昇、张晓卓、杨敏诗、郁子然、高楠茜第三名
深广地区金牌销售经理海通证券伏财勇、蔡铁清、辜丽娟、刘晶晶、饶伟、欧阳梦楚、巩柏含、滕雪竹第四名
深广地区金牌销售经理中银证券高艳娟、祁钰景、廖琦、黄春燕第五名
本土金牌研究团队长江证券第一名
本土金牌研究团队广发证券第二名
本土金牌研究团队申万宏源第三名
本土金牌研究团队兴业证券第四名
本土金牌研究团队海通证券第五名
进步最快研究机构浙商证券第一名
进步最快研究机构中银证券第二名
进步最快研究机构华安证券第三名
进步最快研究机构东北证券第四名
进步最快研究机构开源证券第五名
奖项名称单位名称获奖人成绩
宏观经济广发证券郭磊、钟林楠、吴棋滢、王丹、贺骁束第一名
宏观经济浙商证券李超、孙欧、张迪、张浩第二名
宏观经济华创证券张瑜、陆银波、高拓、殷雯卿第三名
宏观经济光大证券高瑞东、赵格格第四名
宏观经济国盛证券熊园、何宁、刘新宇第五名
宏观经济开源证券赵伟、徐骥、杨飞入围
宏观经济西部证券张静静入围
策略天风证券刘晨明、徐彪、李如娟、许向真、赵阳、吴黎艳第一名
策略长江证券包承超、邓宇林第二名
策略申万宏源王胜、傅静涛、林丽梅、金倩婧、程翔、陆灏川、毛成学、黄子函、杨曼迪、刘雅婧、冯晓宇第三名
策略广发证券戴康、郑恺、曹柳龙、俞一奇、韦冀星、倪赓第四名
策略海通证券荀玉根、李影、郑子勋、吴信坤第五名
策略招商证券张夏、陈刚、耿睿坦、涂婧清入围
策略安信证券陈果、张雪娇、林荣雄、夏凡捷、朱海洋入围
金融工程国信证券张欣慰、杨怡玲、张宇、陈可、杨丽华、邹璐第一名
金融工程国盛证券刘富兵、叶尔乐、林志朋、段伟良、李林井、丁一凡第二名
金融工程广发证券安宁宁、罗军、史庆盛、张超、文巧钧、陈原文、李豪、郭圳滨、樊瑞铎第三名
金融工程招商证券任瞳、麦元勋、王武蕾、周靖明、姚紫薇、崔浩瀚第四名
金融工程长江证券覃川桃、秦瑶、刘胜利、邓越、陈洁敏、郑起、鲍丰华第五名
金融工程海通证券冯佳睿、郑雅斌、袁林青、罗蕾、余浩淼、张振岗入围
金融工程申万宏源邓虎、朱岚、宋施怡、孙凯歌、石凌宇、蒋辛、沈思逸、于光希、马骏入围
债券天风证券孙彬彬、许锐翔、谭逸鸣、孟万林第一名
债券广发证券刘郁、姜丹、肖金川、田乐蒙、范卓宇、王宇豪、黄晓曦第二名
债券华创证券周冠南、杜渐、梁伟超、华强强、张晶晶第三名
债券招商证券尹睿哲、李豫泽、李晴、李玲、刘冬第四名
债券兴业证券黄伟平、左大勇、罗婷、吴鹏、罗雨浓、蔡琨、徐琳、常月第五名
债券中金公司陈健恒、许艳、杨冰、王瑞娟、范阳阳、王海波、东旭、鲁雁君、雷文斓、韦璐璐、李雪、房铎、张纯祎、于杰、吴若磊入围
债券华西证券樊信江、颜子琦、孙嘉伦、张伟入围
农林牧渔长江证券陈佳、顾熀乾、余昌、姚雪梅第一名
农林牧渔广发证券王乾、钱浩、郑颖欣第二名
农林牧渔天风证券吴立、魏振亚、陈潇、王聪、林逸丹第三名
农林牧渔海通证券丁频、陈阳入围
农林牧渔招商证券熊承慧入围
食品饮料开源证券张宇光、方勇、逄晓娟、叶松霖第一名
食品饮料东北证券李强、郭梦婕第二名
食品饮料华创证券董广阳、欧阳予、程航、沈昊、范子盼、彭俊霖第三名
食品饮料安信证券苏铖、孙瑜第四名
食品饮料长城证券刘鹏、苏剑晓第五名
食品饮料长江证券董思远、张伟欣、徐爽入围
食品饮料申万宏源吕昌、周缘、王铄、赵玥入围
纺织和服饰浙商证券马莉、林骥川、詹陆雨、王长龙第一名
纺织和服饰长江证券于旭辉、马榕、雷玉第二名
纺织和服饰国盛证券鞠兴海、杨莹、赵雅楠第三名
纺织和服饰申万宏源王立平第四名
纺织和服饰广发证券糜韩杰、左琴琴第五名
纺织和服饰兴业证券赵树理入围
纺织和服饰中银证券郝帅入围
轻工造纸申万宏源屠亦婷、周海晨、柴程森、周迅、丁智艳第一名
轻工造纸长江证券蔡方羿、徐皓亮、米雁翔第二名
轻工造纸浙商证券史凡可、傅嘉成第三名
轻工造纸兴业证券赵树理第四名
轻工造纸广发证券张兆函、曹倩雯第五名
轻工造纸天风证券范张翔、尉鹏洁入围
轻工造纸国信证券荣泽宇入围
煤炭信达证券左前明、周杰、杜冲第一名
煤炭广发证券沈涛、安鹏、宋炜第二名
煤炭安信证券周泰、李航第三名
煤炭国盛证券张津铭入围
煤炭申万宏源孟祥文、施佳瑜入围
石油化工长江证券魏凯、侯彦飞、王岭峰第一名
石油化工申万宏源谢建斌、宋涛第二名
石油化工天风证券张樨樨第三名
石油化工国金证券许隽逸第四名
石油化工海通证券邓勇、朱军军、胡歆、张璇第五名
石油化工光大证券赵乃迪、吴裕入围
石油化工开源证券张绪成入围
基础化工东北证券陈俊杰、李博第一名
基础化工申万宏源宋涛、马昕晔、李楠竹、胡双、谢建斌第二名
基础化工长江证券马太、施航、王明第三名
基础化工中银证券余嫄嫄、王海涛第四名
基础化工天风证券李辉、张峰、唐婕第五名
基础化工海通证券刘威、刘海荣、张翠翠、孙维容、李智入围
基础化工国盛证券王席鑫、孙琦祥、罗雅婷、杜鹏入围
电子广发证券许兴军、王亮、彭雾、王昭光、耿正、叶秀贤、张晓飞、谢淑颖第一名
电子国盛证券郑震湘、佘凌星、钟琳、陈永亮第二名
电子兴业证券谢恒、李双亮、姚康、姚丹丹、仇文妍第三名
电子长江证券莫文宇、杨洋、谢尔曼第四名
电子华创证券耿琛、熊翊宇第五名
电子招商证券鄢凡、张益敏入围
电子开源证券刘翔、傅盛盛、林承瑜入围
非金属类建材长江证券范超、张佩、李金宝、李浩、张弛第一名
非金属类建材广发证券邹戈、谢璐第二名
非金属类建材兴业证券孟杰、李阳第三名
非金属类建材中银证券陈浩武、余斯杰第四名
非金属类建材申万宏源戴铭余、刘晓宁、郦悦轩第五名
非金属类建材天风证券鲍荣富、王涛、武慧东入围
非金属类建材中泰证券孙颖入围
钢铁长江证券王鹤涛、肖勇、赵超、叶如祯、易轰、王筱茜、许红远、靳昕第一名
钢铁海通证券刘彦奇、周慧琳第二名
钢铁浙商证券马金龙、刘岗第三名
钢铁光大证券王招华、方驭涛入围
钢铁中信建投罗兴、王晓芳入围
有色金属长江证券王鹤涛、肖勇、赵超、叶如祯、易轰、王筱茜、许红远、靳昕第一名
有色金属海通证券施毅、陈晓航、甘嘉尧、周慧琳第二名
有色金属兴业证券邱祖学第三名
有色金属中泰证券谢鸿鹤第四名
有色金属广发证券巨国贤、宫帅、李超第五名
有色金属西部证券李伟峰入围
有色金属天风证券孙亮、杨诚笑、田源、王小芃、田庆争入围
家电长江证券管泉森、孙珊、贺本东、崔甜甜、周振第一名
家电安信证券张立聪、李奕臻、余昆第二名
家电广发证券曾婵、袁雨辰、高润鑫第三名
家电海通证券陈子仪、朱默辰、李阳、刘璐第四名
家电申万宏源刘正、周海晨第五名
家电中泰证券邓欣入围
家电天风证券孙谦入围
汽车及零部件长江证券高登、高伊楠、袁子杰、陈斯竹第一名
汽车及零部件东吴证券黄细里第二名
汽车及零部件广发证券张乐、闫俊刚、李爽、邓崇静第三名
汽车及零部件中信建投程似骐、何俊艺、陶亦然、杨耀先、马博硕第四名
汽车及零部件兴业证券戴畅、董晓彬第五名
汽车及零部件申万宏源宋亭亭入围
汽车及零部件华西证券崔琰入围
机械长江证券赵智勇、臧雄、倪蕤、曹小敏第一名
机械华安证券郭倩倩、李疆、范云浩第二名
机械浙商证券邱世梁、王华君、潘贻立、李锋第三名
机械东吴证券周尔双、朱贝贝、黄瑞连第四名
机械海通证券佘炜超、周丹、赵玥炜、吉晟第五名
机械广发证券代川、周静、孙柏阳、朱宇航入围
机械国盛证券姚健入围
电力设备长江证券邬博华、马军、叶之楠、司鸿历、杨骕第一名
电力设备中银证券沈成、李可伦第二名
电力设备东吴证券曾朵红、阮巧燕、陈瑶、柴嘉辉第三名
电力设备兴业证券朱玥、金欣欣第四名
电力设备中泰证券苏晨、陈传红、花秀宁、张哲源第五名
电力设备海通证券张一弛、曾彪、徐柏乔、房青、张磊入围
电力设备国盛证券王磊、杨润思入围
医药生物海通证券余文心、郑琴、贺文斌、范国钦第一名
医药生物兴业证券黄翰漾、李伟 第二名
医药生物西南证券杜向阳、陈进、张熙、马云涛第三名
医药生物中银证券邓周宇第四名
医药生物光大证券林小伟、黄卓、王明瑞、吴佳青第五名
医药生物平安证券叶寅、倪亦道、韩盟盟、李颖睿、黄施齐入围
医药生物中信建投贺菊颖、袁清慧、王在存、程培、刘若飞、胡世超、阳明春、朱红亮入围
公用事业长江证券张韦华、司旗、宋尚骞、于倩第一名
公用事业申万宏源刘晓宁、查浩、王璐、邹佩轩第二名
公用事业长城证券于夕朦、马晓明、范杨春晓第三名
公用事业东吴证券刘博、唐亚辉入围
公用事业天风证券王茜、杨阳入围
建筑和工程国盛证券何亚轩、夏天、杨涛、程龙戈、廖文强第一名
建筑和工程长江证券毕春晖、李家明、刘瑞宇第二名
建筑和工程兴业证券孟杰、黄杨、王翩翩第三名
建筑和工程天风证券鲍荣富、王涛、武慧东入围
建筑和工程海通证券张欣劼、李富华入围
交通运输长江证券韩轶超、赵超、鲁斯嘉、张宜泊、张银晗第一名
交通运输兴业证券张晓云、王春环、吉理、孙修远第二名
交通运输华创证券吴一凡、刘阳第三名
交通运输中信建投韩军入围
交通运输申万宏源闫海入围
通信兴业证券王楠、章林第一名
通信长江证券于海宁第二名
通信中信建投阎贵成、刘永旭、孟东晖第三名
通信天风证券唐海清、王奕红、姜佳汛、林竑皓、余芳沁第四名
通信国盛证券宋嘉吉、黄瀚第五名
通信申万宏源朱型檑、李国盛入围
通信西南证券高宇洋入围
计算机申万宏源周海晨、洪依真、黄忠煌、蒲梦洁、施鑫展、宁柯瑜第一名
计算机国盛证券刘高畅、杨然、杨烨第二名
计算机广发证券刘雪峰、庞倩倩、李傲远、吴祖鹏第三名
计算机兴业证券蒋佳霖、孙乾、吴鸣远、冯欣怡第四名
计算机海通证券郑宏达、杨林、洪琳、于成龙第五名
计算机安信证券吕伟、徐文杰、陈冠呈、黄净、蒋领入围
计算机天风证券缪欣君入围
批发和零售贸易长江证券李锦、陈亮、罗祎第一名
批发和零售贸易兴业证券代凯燕、刘嘉仁、熊超、王越、金秋第二名
批发和零售贸易天风证券刘章明、孙海洋、李珍妮、吴慧迪第三名
批发和零售贸易海通证券汪立亭、李宏科、高瑜第四名
批发和零售贸易国信证券张峻豪第五名
批发和零售贸易安信证券刘文正、杜一帆入围
批发和零售贸易广发证券洪涛、嵇文欣入围
银行浙商证券梁凤洁、邱冠华第一名
银行中泰证券戴志锋、邓美君、陆婕、贾靖第二名
银行国盛证券马婷婷、陈功、蒋江松媛、赵耀第三名
银行广发证券倪军、屈俊、王先爽、万思华第四名
银行国信证券王剑、陈俊良、田维韦、戴丹苗第五名
银行海通证券林加力、解巍巍入围
银行光大证券王一峰入围
非银行金融机构海通证券孙婷、何婷第一名
非银行金融机构广发证券陈福、刘淇、陈卉、陈韵杨第二名
非银行金融机构东吴证券胡翔、朱洁羽第三名
非银行金融机构天风证券夏昌盛、舒思勤、周颖婕第四名
非银行金融机构招商证券郑积沙、刘雨辰、曾广荣第五名
非银行金融机构申万宏源许旖珊、葛玉翔入围
非银行金融机构长江证券周晶晶、吴一凡、谢宇尘入围
房地产广发证券郭镇、乐加栋、邢莘第一名
房地产申万宏源袁豪、曹曼第二名
房地产兴业证券阎常铭、徐鸥鹭、靳璐瑜第三名
房地产海通证券涂力磊、谢盐、金晶、杨凡入围
房地产招商证券赵可、李洋、路畅入围
社会服务业兴业证券刘嘉仁、代凯燕、熊超、王越、金秋第一名
社会服务业长江证券赵刚、范晨昊、杨会强第二名
社会服务业国信证券曾光、钟潇、姜甜第三名
社会服务业天风证券刘章明、孙海洋、李珍妮、吴慧迪第四名
社会服务业安信证券刘文正、杜一帆第五名
社会服务业广发证券沈涛、安鹏、张雨露、宋炜入围
社会服务业海通证券汪立亭、许樱之入围
传播与文化广发证券旷实、叶敏婷、徐呈隽、朱国源、杨琳琳第一名
传播与文化申万宏源林起贤、袁伟嘉第二名
传播与文化招商证券顾佳、谢笑妍、禹世亮、王邵哲第三名
传播与文化东吴证券张良卫、周良玖、李赛、张家琦第四名
传播与文化海通证券毛云聪、孙小雯、陈星光第五名
传播与文化天风证券冯翠婷、张爽入围
传播与文化华创证券刘欣、张静雯入围
中小盘和新兴产业开源证券任浪、孙金钜第一名
中小盘和新兴产业天风证券吴立、孔蓉、蒋梦晗、戴飞第二名
中小盘和新兴产业方正证券赵伟第三名
中小盘和新兴产业申万宏源刘靖、徐睿潇、刘建伟、周羽希入围
中小盘和新兴产业招商证券董瑞斌入围
军工兴业证券石康、李博彦、李雅哲第一名
军工长江证券王贺嘉、杨晨第二名
军工国盛证券余平第三名
军工天风证券李鲁靖、刘明洋第四名
军工国信证券花超第五名
军工申万宏源韩强、武雨桐入围
军工海通证券张恒晅、张高艳入围
新能源长江证券邬博华、马军、叶之楠、司鸿历、杨骕第一名
新能源东吴证券曾朵红、阮巧燕、陈瑶、柴嘉辉第二名
新能源海通证券张一弛、曾彪、徐柏乔、房青、张磊第三名
新能源中泰证券苏晨、陈传红、花秀宁、张哲源第四名
新能源广发证券陈子坤、纪成炜、李蒙第五名
新能源兴业证券朱玥、金欣欣入围
新能源招商证券游家训、刘珺涵、赵旭入围
环保东吴证券袁理第一名
环保广发证券郭鹏、许洁、姜涛第二名
环保长江证券徐科、任楠、贾少波第三名
环保国盛证券杨心成第四名
环保申万宏源郑嘉伟、刘晓宁第五名
环保兴业证券蔡屹、李春驰入围
环保安信证券邵琳琳入围
新三板安信证券诸海滨、赵昊、黄杨璐第一名
新三板申万宏源刘靖、刘建伟、徐睿潇、周羽希第二名
新三板兴业证券代凯燕、刘嘉仁第三名
新三板开源证券任浪、孙金钜入围
新三板海通证券钮宇鸣、相姜入围
海外兴业证券张忆东、洪嘉骏、李彦霖、宋健、余小丽、张博、韩亦佳、宋婧茹、李伟、严宁馨、周灵珮、孙钟涟、吴迪、王源第一名
海外光大证券秦波、付天姿、倪昱婧、陈彦彤、陈佳宁、吴柳燕、吴佳青、贺根第二名
海外广发证券欧亚菲、旷实、杨琳琳、张晓飞、沈涛、罗佳荣、邓崇静、洪涛、糜韩杰、郭镇第三名
海外国信证券王学恒、燕翔、谢琦、付晓钦、李恒源、任鹤、张衡、陈青青、张宇入围
海外天风证券吴立、孔蓉、王梦恺、李泽宇入围
金牌领队长江证券徐春第一名
金牌领队海通证券路颖第二名
金牌领队天风证券赵晓光第三名
金牌领队申万宏源周海晨第四名
金牌领队华创证券董广阳第五名
金牌领队国盛证券杨涛入围
金牌领队兴业证券王斌入围
最具影响力机构长江证券第一名
最具影响力机构广发证券第二名
最具影响力机构天风证券第三名
最具影响力机构海通证券第四名
最具影响力机构中金公司第五名
最佳研究机构长江证券第一名
最佳研究机构广发证券第二名
最佳研究机构天风证券第三名
最佳研究机构海通证券第四名
最佳研究机构兴业证券第五名
最佳服务机构长江证券第一名
最佳服务机构国盛证券第二名
最佳服务机构东吴证券第三名
最佳服务机构兴业证券第四名
最佳服务机构华创证券第五名
北京地区金牌销售经理长江证券杨琴、徐薇、季思涵、郭赛赛、钟永婷、阴珺圻、刘晨熙、薛力帆、林嘉慧第一名
北京地区金牌销售经理兴业证券吴磊、肖霞、许婧、韩聪慧、董亦博、吉莉、王相茹、包悦、金宁、冯辰第二名
北京地区金牌销售经理华创证券张昱洁、张菲菲、侯春钰、侯斌、刘懿、过云龙、车一哲、达娜·沙吾列塔依、程婧斐、李思羽、顾翎蓝第三名
北京地区金牌销售经理东吴证券安娜、张凌立、梅沁、卢亚英、颜玮、文飘、程艺、金羽豪、滕飞、汤婷、顾时佳第四名
北京地区金牌销售经理浙商证券宫瑞晗、夏佳慧、王宁丹、张蕊楠、李婕、叶有为第五名
上海地区金牌销售经理长江证券明敏、鲁辉、高扬、乔亚奴、郝丽斐、安然、祁磊、王慧芳、袁欣怡、陈红宇、贾野、苗毅、黎颖星、吕铭珉第一名
上海地区金牌销售经理东吴证券武晋婧、贾黛、秦凯、韩青、陆梦杰、谢彤、陈奕舟、杨铭、朱纹佳、俞雅敏、罗媛、周丹露、杭静、宋林秋、刘茜、范菁仪、马昕妍第二名
上海地区金牌销售经理华创证券许彩霞、曹静婷、官逸超、黄畅、吴俊、李凯、张佳妮、柯任、蒋瑜、施嘉玮、张伟、潘亚琪、汪子阳、汪戈、宋丹玙、洪江第三名
上海地区金牌销售经理海通证券胡雪梅、黄诚、季唯佳、黄毓、李寅、胡宇欣、马晓男、邵亚杰、杨祎昕、毛文英、王朝领、张思宇第四名
上海地区金牌销售经理兴业证券冯诚、顾超、王溪、尹昭、陆颖、卢俊、卢倩、王立维、张馨月、唐恰、金成屹、陈婧玮、朱碧野、杨博睿第五名
深广地区金牌销售经理华创证券张娟、段佳音、汪丽燕、董姝彤、巢莫雯、包青青、张嘉慧、邓洁、江赛专第一名
深广地区金牌销售经理长江证券唐瑭、杨柳、叶春媚、孙瑶瑶、付饶、周辰阳、褚莉、李君陶、肖琛第二名
深广地区金牌销售经理东吴证券封彦竹、张馨尹、姚珂、熊亮、刘玥、张梦宇、李佳茵、杨诗茗、李奇睿、陈维彤第三名
深广地区金牌销售经理兴业证券丁翔、杨剑、李昇、张晓卓、杨敏诗、郁子然、高楠茜第四名
深广地区金牌销售经理海通证券伏财勇、蔡铁清、辜丽娟、刘晶晶、饶伟、欧阳梦楚、巩柏含、滕雪竹第五名